Для 8 групп детского сада на полдник приготовили сок. Для детей каждой группы налили по 24 стакана, и еще осталось 22 литра сока. Сколько литров сока приготовили на полдник в саду? (В 1 л сока содержится 4 стакана сока).

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 08:42
    0
    24/4=6 л разлили по стаканам для каждой группы

    6*8=48 л - разлили для 8 групп

    48+22=70 л

    Ответ: 70 л сока приготовили всего
  2. 29 ноября, 10:53
    0
    Условие:

    1 литр - 4 стакана.

    1 группа - 24 стакана.

    Решение:

    1) 24*8=192 - всего стаканов для детей каждой группы.

    2) 24:4=6 (л.) - для 1 группы детей.

    3) 6*8=48 (л.) - для 8 групп детей.

    4) 48+22=70 (л.) - всего приготовили сока.

    Ответ: 70 литров сока приготовили на полдник в детстком саду.