реши задачу с помощью уравнения. для 8 групп детского сада на полдник приготовили виноградный сок. для детей каждой группы налили по 24 стакана сока, и еще осталось 22 л сока. сколько литров виноградного сока приготовили на полдник в детсом саду? (в 1 л сока содержится 4 стакана сока)

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 15:39
    0
    (24*4) литров в одной группе

    (24*4*8) литров в 8 группах

    Решение:

    х=24*4*8+22

    х=768+22

    х=790 литров всего приготовили.

    Ответ: 790 литров всего приготовили в детском саду.
  2. 1 ноября, 16:07
    0
    (24*4) литров разлили по стаканам в одной группе

    (24*4*8) литров всего в 8 группах

    тогда

    Х=24*4*8+22

    х=768+22

    х=790 литров всего приготовили в детском саду.