реши задачу с помощью уравнения

для 8 групп детского сада на полдник приготовили виноградный сок. для детей каждой группы налили по 24 стакана сока, ещё осталось 22 л сока. сколько л виноградного сока приготовили на полдник в детском саду? (в 1 л сока - 4 стаканасока)

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:16
    0
    х - приготовили сока всего

    (24/4=6) (л) - разлили по 24 стакана или на 1 группу

    6*8=48 (л) - для 8 групп

    22 л осталось

    х-48=22

    х=70 (л) - приготовили сока