Как решить уравнение (23 х+4) : 5+10=20

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 15:56
    0
    Подробно:

    (23 х+4) : 5+10=20

    (23 х+4) : 5=20-10

    (23 х+4) : 5=10

    23 х+4=10·5

    23 х+4=50

    23 х=50-4

    23 х=46

    х=46:23

    х=2

    Проверка:

    (23·2+4) : 5+10=20

    (46+4) : 5+10=20

    50:5+10=20

    10+10=20

    20=20
  2. 18 марта, 16:28
    0
    (23 х+4) : 5=10

    23 х+4=50

    23x=46

    x=2