Как решить задачу про виноградный сок с помощью уравнения, 4 класс: для 8 групп детского сада на полдник приготовили виноградный сок. Для детей каждой группы налили по 24 стакана сока и ещё осталось 22 литра сока. Сколько литров виноградного сока приготовили на полдник в детсаду?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:30
    0
    Сколько литров сока приготовили на полдник в саду? (В 1 л сока содержится 4 стакана сока). Ответ: 70 л сока приготовили всего2) 24:4=6 (л.) - для 1 группы детей. Решение: 1) 24*8=192 - всего стаканов для детей каждой группы. 1 литр - 4 стакана. 24/4=6 л разлили по стаканам для каждой группы

    1 группа - 24 стакана. Условие: 4) 48+22=70 (л.) - всего приготовили сока. 48+22=70 л3) 6*8=48 (л.) - для 8 групп детей. 6*8=48 л - разлили для 8 группОтвет: 70 литров сока приготовили на полдник в детстком саду.