Мама испекла24 пирожка. В первый день дети сьели 1/6 всех пирожков, во второй день 1/3 всех пирожков. А остальные пирожки они сьели в третий день. Сколько пирожков сьели дети в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 01:59
    0
    1) 24-24:6=20 (п.) - осталось на второй и третий день

    2) 20-24:3=12 (п.) - съели в третий день

    Ответ: 12 пирожков