В школьный буфет привезли пирожки с рисом, с картошкой, с мясом, и с вареньем. Пирожки с рисом составили 2/15 всех пирожков, пирожки с картошкой-5/15, а с мясом-6/15 всех пирожков. Остальные 30 пирожков были с вареньем. Сколько всего пирожков привезли в школьный буфет?

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 20:04
    0
    Итак: 30 пирожков - с вареньем

    Также с вареньем 1 - 2/15 - 6/15 - 5/15 = 2/15 пирожков

    Значит всего привезли: 30 : 2/15 = 30 * 15/2 = 225 пирожков

    Ответ: 225 пирожков
  2. 31 августа, 21:32
    0
    15/15-2/15-5/15-6/16=2/15=30 пирожков с вареньем

    30/2=15 пирожков - 1/15

    15*2=30 пирожков с рисом

    15*5=75 пирожков с картошкой

    15*6=90 пирожков с мясом

    90+75+30+30=225 пирожков всего