в школьный буфет привезли пирожки с рисом, картошкой, мясом и вареньем. пирожки с рисом составляют 3/10 всех пирожков, а пирожки с мясом на 1/10 меньше. с вареньем было столько пирожков, сколько с рисом. сколько привезли пирожков с картошкой, если всего привезли 250 пирожков

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 05:38
    0
    3/10-1/10=2/10 пирожки с мясом

    1-3/10-2/10-3/10=2/10 пирожки с картошкой

    250/10*3=75 пир. рисом

    250/10*3=75 пир. с вареньем

    250/10*2=50 пир. с мясом

    250/10*2=50 пир. с картошкой

    75+75+50+50=250