Задача №1.

От посёлка до почты 2 км, что составляет 4/5 расстояния от посёлка до станции. Чему равно расстояние от посёлка до станции?

Задача №2.

Для школьного завтрака привезли 150 л сока, причём 70 л - это томатный сок. Какую часть привезённого сока составляет томатный?

Задача №3

В банку помещается 600 г черники. Наташа набрала 3/4 банки. Сколько граммов ягод набрала Наташа?

Задача №4.

За 6 ч поезд прошёл 3/5 всего расстояния. За какое время он пройдёт всё расстояние, если будет двигаться с той же скоростью?

Задача №5.

У пристани находится 10 двухместных лодок и 30 одноместных. Какую часть всех лодок составляют двухместные лодки?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 15:06
    0
    1 задачу уже решала тебе ...

    задача 2.

    150 л: 70 л = 2.1/7 части

    задача 3.

    600 г: 4=150 (1 часть)

    150*3=450 г

    задача 4.

    6 часов - 3 части.

    1 часть - 2 часа

    5 частей = 10 часов

    задача 5.

    всего 40 лодок, из них 10 двухместных, т. е. 1/4