В двух альбомах одинаковое количество марок. Из одного альбома переложили в другой 16 марок. На сколько марок в первом альбоме стало меньше, чем во втором?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 12:09
    0
    В двух альбомах одинаковое количество марок. Из одного альбома переложили в другой 16 марок. На сколько марок в первом альбоме стало меньше, чем во втором?

    Решение

    Примем

    а - количество марок в 1-ом альбоме

    в - количество марок во 2-ом альбоме

    тогда

    а=в

    в-а=0

    а+16

    в-16

    в-16 - (а+16) = 0

    в-а-16-16=0

    в-а=32

    Ответ:

    на 32 марки в первом альбоме стало меньше, чем во втором
  2. 26 сентября, 12:29
    0
    у первого отняли 16 и прибавили это ко второму. получается на 32.