На консервный завод доставили две партии томатов масса первой партии составила 6 т 250 кг а второй в три раза больше насколько пошло 20 т томатов оставшиеся томаты пошли на посту сколько килограммов томатов пошло на посту

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 08:07
    0
    1 партия - 6 т 250 кг

    2 партия - ?. Но в 3 раза кг больше, чем (выше)

    Всего кг - ?

    Краткая запись

    1) 6250*3 = 18750 (кг) - во второй партии (6 т = 6000 кг)

    2) 6250+18750=25000 (кг) - всего

    3) 25000-20000=5000 (кг) томатов на пасту
  2. 31 октября, 09:00
    0
    Если предположить, что из всех томатов 20 т куда-то использовали, то на пасту пошло 6,25*4-20 = 25-20=5 тонн