на складе товарной станции 365 т груза В течении дня часть груза увезли на 16 машинах. по 8 т груза на каждой машине К вечеру на склад поступила новая партия груза - 485 т Сколько тонн груза оказалось на складе к концу дня?

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 06:23
    0
    365-16*8=237 т осталось

    237+485=722 т стало к концу дня
  2. 18 мая, 07:09
    0
    16*8=128 т - увезли на машинах

    365-128 = 237 т - осталось к вечеру

    237+485 = 722 т - оказалось на складе к концу дня