Занятие у логопеда продолжается 30 мин., а перерыв между занятиями 15 мин. В какое время логопед закончит 5 занятие, если его рабочий день начался в 13 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 21:18
    0
    1) 5*30=150 (мин.) = 2 ч. 30 мин.-длятся 5 занятий

    2) 15*4=60 (мин.) = 1 ч.-все перемены вместе

    3) 2 ч. 30 мин.+1 ч.=3 ч. 30 мин-длилились занятия и перерывы.

    4) 13 ч + 3 ч. 30 мин = 16 ч. 30 мин.

    Ответ: в 16 ч. 30 мин. Легопод закончит работу.