Решите примеры с дробями 4/5*3/7 3 2/5 5/9*3 2/5 5/9*3/10 3/8*1 5/9

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 12:27
    0
    4/5 * 3/7 = 12/35

    3 * 2/5 = 6/5 = 1 1/5

    5/9 * 3 2/5 = 5/9 * 17/5 = 17/9 = 1 8/9

    5/9 * 3/10 = 1/6

    3/8 * 1 5/9 = 3/8 * 14/9 = 14/24 = 7/12