На побелку одной комнаты ушло 12 л водоэмульсионной краски, на побелку второй - 6 л. На вторую комнату истратили на 2 банки меньше. Сколько банок краски истратили на вторую комнату?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:06
    0
    12-6=6 (л) - 2 банки

    6:2=3 (л) - в одной банке

    12:3=4 (б) - на первую комнату

    6:3=2 (б) - на вторую комнату

    Ответ: 2 банки краски истратили на вторую комнату

    в общем можно это было решить одним действием: из условия известно, что на вторую комнату израсходовали на 6 литров меньше (12-6) и на 2 банки меньше, значит 6 литров = 2 банки