На покраску двух комнат ушло 27 л краски. на одну комнату ушло 4 банки краски одинаковой вместимости, а на другую - 5 таких же банок. Сколько литров краски ушло на каждую комнату?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 04:12
    0
    4+5=9 банок краски всего 27:9=3 л краски в 1 банке 4*3=12 л краски ушло на 1 комнату 5*3=15 л краски на 2 комнату