Участник лыжного кросса 8 мин шёл со средней скоростью 250 м./мин. С какой средней скоростью он прошёл оставшийся путь, если всю дистанцыю в 5 км он прошёл за 18 мин. с краткой записью

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 03:38
    0
    8 мин - 250 м/мин

    5 км - 18 мин

    Оставшийся путь - ? м/мин

    Первым действием мы должны узнать сколько метров он прошел за 8 мин со средней скоростью 250 м/мин

    1) 250*8 = 2000 (м) - он прошел за 8 мин

    2) 18-8=10 (мин) - прошел оставшийся путь

    5 км=5000 м

    Дальше мы должны от всего пути отнять путь который он прлшел за 8 мин и узнаем путь который он прошел за 10 мин

    5000-2000=3000 (м)

    И мы делим путь на время чтобы узнать скорость

    3000:10=300 (м/мин)

    Ответ: 300 м/мин средняя скорость участника