Задача: Участник лыжного кросса 8 мин шёл со средней скоростью 250 м/мин. С какой средней скоростью он прошёл оставшийся путь, если всю дистанцию в 5 км он прошёл за 18 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 12:09
    0
    250*8=2000 м прошел лыжник за 8 минут

    2000 м - 2 км

    5-2=3 км осталось проехать

    18-8=10 мин осталось идти

    3 км - 3000 м

    3000:10=300 метров в минуту

    ответ 300 метров в минуту прошел оставшийся путь