Участник лыжного кросса 8 мин шёл со средней скоростью 250 м/мин. С какой средней скоростью он прошёл оставшийся путь, если всю дистанцию в 5 км. он рошёл за 18 мин.?

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:42
    0
    250 * 8 = 2000 (м)

    5 км = 5000 мъ

    (5000 - 2000) / (18 - 8) = 300 (м/мин)