Участник лыжного кросса 8 мин шёл со средней скоростью 250 м/мин. С какой средней скоростью он прошёл оставшийся путь, если всю дистанцию в 5 км он прошёл за 18 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 13:26
    0
    1) 250*8 = 2000 (мин) - участник прошел за 8 минут

    2) 18-8=10 (мин) - за это время участник прошел оставшийся путь

    5 км = 5000 м

    3) 5000-2000=3000 (м) - путь, который участник прошел за 10 минут

    4) 3000 : 10=300 (м/мин)

    Ответ: оставшийся путь участник шел со скоростью 300 м/мин