Решите задачу

Участник лыжного кросса 8 мин шёл со средней скоростью 250 км/мин. С какой средней скоростью он прошёл оставшийся путь, если всю дистанцию в 5 км он прошёл за 18 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 00:00
    0
    S=v*t

    1) 250*8=2000 м - путь пройденный за 8 минут со скоростью 250 м/мин

    5 км=5000 м

    2) 5000-2000=3000 м - оставшийся путь пройти

    3) 18-8=10 мин - время на вторую часть пути

    v=s/t

    4) 3000/10=300 м/мин вторая часть пути будет пройдена со скоростью 300 м/мин