Участник лыжного кросса 8 мин шёл со средней скоростью 250 метров в минуту. С какой средней скоростью он прошёл оставшийся путь, если всю дистанцию в 5 км он прошёл за 18 минут?

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 20:50
    0
    За 8 минут он прошёл 8*250 = 2000 м. Осталось пройти 5000-2000 = 3000 м. На эти 3000 м он затратил 18-8 = 10 мин. Скорость его была 3000/10 = 300 м/мин.
  2. 25 октября, 00:17
    0
    250*8=2000 м - 2 км

    5 км=5000 м

    5000-2000=3000 м

    18-8 = 10 минут

    3000:10=300 метров в минуту

    ответ: прошёл 300 метров минуту