Найдите область значения функции

1) y = - 2+4sinx

2) y=x^2-6x+5

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:30
    0
    Y = - 2+4sinx ∈ [-6; 2]

    (поскольку sinx∈[-1; 1])

    E (y) = [-6; 2]

    2) y=x^2-6x+5 ∈ [yв, + беск)

    (т. к. график функции - это парабола с ветвями вверх)

    Находим вершину

    хв=6/2=3

    ув=3²-6·3+5=-4

    Значит E (y) = [-4; +беск)