Ребят, помогите, "делов - то на 2 секПроизводная функции1) y=

2)

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:58
    0
    1)

    y = (2x^2+1) / (x^2-1) = (2x^2-2+3) / (x^2-1) = 2+3 / (x^2-1)

    y'=-3 / (x^2-1) ^2*2x=-6x / (x^2-1) ^2

    2)

    y=x^2*e^ (2x)

    y' = (x^2) ' * e^ (2x) + x^2 * (e^ (2x)) ' = 2x*e^ (2x) + 2*x^2*e^ (2x)