Решите уравнение (x+1) (3x-8) = x (x-5)

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 10:45
    0
    X^2 (Х во второй степени)

    3x^2 - 8x + 3x - 8 = x^2 - 5x

    2x^2 = 8

    x^2 = 4

    x = 2; х = - 2
  2. 9 марта, 11:53
    0
    3 х²-8 х+3 х-8=х²-5 х

    2 х²-8=0

    2 х²=8

    х²=4

    х₁=2

    х₂=-2