В столовой готовят салат. В одной порции салата 80 г. помидоров. Помидоров на 10 г. меньше, чем огурцов. Сколько граммов огурцов потребуется для приготовления 20 порций салата?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 09:38
    0
    1) 80+10 = 90 (г) - огурцов в одной порции салата.

    2) 90 * 20=1800 (г) - огурцов в 20 порциях салата.
  2. 9 марта, 10:24
    0
    Помидоры 1 порция=80 г

    огурцы 1 порция=90 г

    20 порций салата=90*20=1800 г=1 кг. 800 гр