В столовой готовят салат в одной порции салата в 80 грамм помидоров. Помидоров на 10 г меньше, чем огуруов. Сколько граммов огурцов потребуется для приготовления 20 порций салата?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 04:32
    0
    1) 80 + 10 = 90 (г) огурцов в одной порции салата

    2) 90 * 20 = 1800 (г) = 1 кг 800 г огурцов

    Ответ: 1 кг 800 г огурцов потребуется.