Найдите число, если 80% этого числа равны 160

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 00:16
    0
    Нахождение целого по его части

    80%=0,8

    160:0,8=200
  2. 30 ноября, 00:48
    0
    Решение:

    1) 160:80 = 2 (это один процент от числа)

    2) 2*100=200 (все число)

    ответ: 200 число.