В столовой готовят салат. В одной порции салата 80 грамм помидоров на 10 грамм меньше, чем огурцов. Сколько граммов огурцов потребуется для приготовления 20 порций салата?

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 19:53
    0
    1) 80+10=90 (гр) огурцов в порции салата.

    2) 90•20=1800 (гр)

    Ответ: 1800 граммов (или 1 кг 800 гр) огурцов потребуется на 20 порций салата.
  2. 18 февраля, 21:03
    0
    1) 80+10=90 (гр) - огурцов в одной порции

    2) 90*20=1800 (гр.) - на 20 порций

    Ответ: 1800 грамм