На участке собрали три мешка картофеля. В первом мешке было 18,6 кг картофеля во втором - на4,8 кг больше чем в первом. а в третьем мешке было в1,2 раза меньше чем во втором. Сколько всего кг картофеля собрали

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 18:20
    0
    1) 18.6+4,8=23,4 (кг) во втором мешке.

    2) 23,4:1,2=19,5 (кг) в третьим мешке

    3) 18,6+23,4+19,5 = 61,5 (кг) всего

    Ответ: 61,5 кг
  2. 10 августа, 19:55
    0
    1) 18,6 + 4,8 = 23,4 (кг) - во 2-м мешке

    2) 23,4/1,2 = 19,5 (кг) - в 3-м

    3) 23,4 + 19,5 + 18,6 = 61,5 (кг) - всего

    Ответ: 61,5 кг