Имелось три мешка с картофелем. В первом мешке было 19,8 кг картофеля, во втором - на 5,4 кг больше, чем в первом, а в третьем мешке было в 1,2 раза меньше, чем во втором. Сколько кг картофеля было в трех мешках вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 19:53
    0
    1) 19,8+5,4=25,2

    2) 25,2*1,2=30,24

    3) 19,8+25,2+30,24=75,24
  2. 14 ноября, 20:30
    0
    1) 19,8+5,4=24,2 (кг) - во втором мешке

    2) 24,2:1,2=20,167 (кг) - в третьем мешке

    3) 19,8+24,2+20,167=34,2+20,167=54,169