В одном мешке 10 целых 1/4 кг картофеля во втором мешке 8 3/4 кг а в третьем на 7/8 килограмм больше чем во втором мешке На сколько килограмм картофеля больше в первом мешке чем в третьем?

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 20:30
    0
    1) 8 3/4 + 7/8=9 5/8 (кг) в третьем

    2) 10 1/4-9 5/8=5/8

    Ответ: В первом больше на 5/8, чем в третьем
  2. 22 августа, 21:04
    0
    1) 8 3/4 + 7/8 = 8 6/8 + 7/8 = 8 13/8 = 9 5/8 (кг) во втором мешке

    2) 10 1/4 - 9 5/8 = 10 2/8 - 9 5/8 = 9 10/8 - 9 5/8 = 5/8 (кг)

    Ответ на 5/8 кг больше