На покраску стен в двух комнатах израсходовали 44 л. краски. на первую комнату израсходовали 7 одинаковх банок краски, а на вторую 4 таких же банки. по сколько литров краски израсходовали на каждую комнату.

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 17:26
    0
    1) 7 + 4 = 11 банок всего

    2) 44 : 11 = 4 л в 1 банке

    3) 7 * 4 = 28 л на одну комнату

    4) 4 * 4 = 16 л на вторую
  2. 9 июня, 19:48
    0
    7+4=11 литров краски всего

    44:11=4 л в 1 банке

    7*4=28 литров в 1 комнате

    4*4=16 литров во 2 комнате

    Ответ 28 литров в 1 комнате, 16 литров во 2 комнате