На покраску стен двух комнат израсходовали 44 л краски. На

Первую комнату израсходовали 7 одинаклвых банлк краски, на вторую 4 такие же банки. По сколько литров краски израсходовали на каждую комнату?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 15:29
    0
    7+4=11 банок всего

    44:11=4 литра в 1 банке

    4*7=28 литров на 1 комнату

    4*4=16 литров на 2 комнату

    Ответ 28 литров на 1 комнату, 16 литров на 2 комнату