На покраску стен двух комнат израсходовали 44 л краски. На первуюкомнату израсходовали 7 одинаковых банок краски а на вторую 4 такиеже банки. Посколько литров краски израсходовали на каждую комнату?

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 03:57
    0
    1) 7 + 4 = 11

    2) 44 / 11 = 4.

    3) 4 * 7 = 28

    4) 4 * 4 = 16

    Ответ: В одной банке 4 литра краски. На первую комнату израсходовали 28 литров, а на вторую - 16
  2. 6 марта, 04:26
    0
    7+4=11 литров краски всего

    44:11=4 л в 1 банке

    7*4=28 литров в 1 комнате

    4*4=16 литров во 2 комнате

    Ответ 28 литров в 1 комнате, 16 литров во 2 комнате