Турист проехал на машине 5/9 км и ему осталось проехать 900 км какой длинны весь путь

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 00:18
    0
    Весь путь 9/9.

    5/9 км проехал

    900 км=4/9

    найдем одну часть

    1/9=225 км

    4/9 + (4/9+1/9) = 9/9

    900 + (900+225) = 2025 км весь путь