Ученик решал примеры на все действия с дробями. Примеры на сложение составляли 3/16 от всех примеров, на вычитание-3/20 от всех примеров, а на умножение-23/80 всех примеров. Какую часть состовляют примеры на деление?

Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 17:10
    0
    Пусть Х это часть примеров на деление, тогда

    3/16+3/20+23/80+Х=1

    (15+12+23) / 80=1-Х

    50/80 - 1 = - Х

    Х=30/80 или 15/40