Ученик решал примеры на все действия. Примеры на сложение 3/16 всех примеров, на вычитание 3/20 от всех примеров, на умножение 23/80 всех примеров. Какую часть всех примеров составляют примеры на деление.

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 13:53
    0
    Ставим все под общий знаменатель. 3/16 домножить на 5, 3/20 домножить на 4, 23/80 знаменатель удволетворяет. В итоге 15/80, 12/80, 23/80. 100% (все примеры) = 80/80. 15/80+12/80+23/80=50/80. 80/80-50/80=30/80 - часть всех примеров занимают примеры на деление.