Дополните данную дробь до 1 вставив пропущеное число: 3/4+_=1

2/7+_=1

1/6+_=1

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:18
    0
    1 - 3/4 = (4-3) / 4 = 1/4 = > 3/4 + 1/4 = 1

    1 - 2/7 = (7-2) / 7 = 5/7 = > 2/7 + 5/7 = 1

    1 - 1/6 = (6 - 1) / 6 = 5/6 = > 1/6 + 5/6 = 1