Задача. Две бригады за определенный срок должны были изготовить по 300 деталей. Изготавливая в день на 10 деталей больше второй, первая бригада выполнила задание на 1 день раньше срока. За сколько дней каждая бригада выполнила задание?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 03:14
    0
    пусть х дет. делает вторая бригадатогда х+10 дет делает первая бригада 300/х дней будет работать вторая бригада300 / (х+10) дней будет работать первая бригада300/х - 300 / (х+10) = 1300 * (х+10) - 300*х = 1*х * (х+10) 300 х+3000 - 300 х=х²+10 хх²+10 х-3000=0 D=100+12000=12100 √D=110x = (-10+110) / 2=50 x = (-10-110) / 2=-60 не подходит

    300/50=6 дней будет работать вторая бригада300 / (50+10) = 5 дней будет работать первая бригада