Две бригады должны были изготовить по 780 деталей каждая. Первая бригада делала на 9 деталей в день больше второй и поэтому выполнила задание на 6 дней раньше. Сколько дней затратила первая бригада на выполнение задания?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:06
    0
    780/х-780 / (х+9) = 6; 6 х^+54 х-7020=0; х^+9 х-1170=0; х=30; х=-39; Значит первая бригада за 30+9=39 (дней)