Решите задачу с помощью уравнения. Нужно отправить из села в городской цирк 295 школьников. Некоторых отвезут родители на машинах. Часть школьников поедет на восьми экскурсионных автобусах. Остальные 9 школьников поедут на микроавтобусе. Сколько школьников поедет в цирк на машинах родителей, если в каждый автобус можно посадить 26 школьников.

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 13:17
    0
    Пусть х учеников поедут в цирк с родителями на машинах. есть 8 автобусов, в которые можно посадить по 26 школьников, то есть на автобусах поедут 26*8 школьников. на микроавтобусе поедут 9 школьников. всего 295 учеников.

    9+26*8+х=295

    217+х=295

    х=295-217

    х=78 - поедут с родителями