Всего количество мест в автобусе и микроавтобусе 82. В микроавтобусе на 58 мест меньше, чем в автобусе. Сколько мест в автобусе и микроавтобусе?

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 20:53
    0
    Х + (Х+58) = 82

    2 Х=82-58

    2 Х=24

    Х=12 мест в микроавтобусе

    12+58=70-мест в автобусе

    Проверяем: 70+12=82 - всего
  2. 31 декабря, 20:57
    0
    82-58=24 мест поровну в микроавтобусе и автобусе

    24:2=12 мест в микроавтобусе

    58+12=70 мест в автобусе

    Ответ в микроавтобусе 12 мест а в автобусе 70 мест