Всего 82 места сколько мест в микроавтобусе, если известно, что в нём на 58 мест меньше, чем в автобусе. Сколько мест в автобусе и микроавтобусе?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 10:48
    0
    в автобусе - х

    в микроавтобусе - х-58

    всего - 82

    х+х-58=82

    2 х-58=82

    2 х=82+58

    2 х=140

    х=70 мест в автобусе

    70-58=12 мест в микроавтобусе
  2. 27 июня, 12:06
    0
    (82-58) / 2=12 мест в микроавтобусе

    82-12=70 мест в автобусе