Саша на растоянии 600 м увидел Антона, идущего со скорстью 80 м/мин. Саша побежал навстречу к нему со скоростью 120 м/мин. Сабака Саши тоже побежала навстречу Антону. Добежав до него, она вернулась к Саше и, повернув, снова побежала к Антону. Так она продолжала свой бег до их встречи. Какое расстояние пробежала собака, если она бегала со скоростью 300 м / мин.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:29
    0
    Найдем скорость приближения Саши и Антона.

    V=V1+V2

    V=120+80=200 м/мин

    t=S/V

    t=600/200=3 мин

    Найдем расстояние которое пробежала собака

    300*3=900 м

    Ответ: 900 м