Саша на расстоянии 600 метров увидел Антона, идущего со скоростью 80 метров в мин. Саша побежал на встречу к нему соскоростью 120 метров в мин. Собака Саши тоже побежала на встречу Антону. Добежав до него она вернулась к саше и, повернув снова побежала к Антону. Так она продолжала свой бег до их встречи. Какое расстояние пробежала собака если она бегала со скоростью 300 метров в мин.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 01:41
    0
    120+80=200 м/мин встрчная скорость Саши и Антона

    600/200=3 (мин) встретятся через 3 мин

    300*3=900 (м) пробежит собака до встречи Антона и Саши