Саша на расстояние 600 м увидел Антона идущего со скоростью 80 м / мин. Саша побежал навстречу му со скоростью 120 м / мин. Собака Саши тоже побежала навстречу Антону. Добежав до него она вернулась к Саше и повернув снова побежала к Антону. Так она и продолжала свой бег до их встречи. Какое расстояние пробежала собака если она бежала со скоростью 300 м/мин?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 03:32
    0
    они встретятся через 3 минуты. Саша за три минуты пройдёт - 120*3=360 м. Антон за три минуты пройдёт - 80*3=240 м. так как они друг к другу будут идти три минуты, то и собака тоже будет бегать три минуты, значит собака пробежит: 300*3=900 м. Ответ: Собака пробежала 900 м