Саша на ростояние 600 м увидел Антона идушего со скоросьтью 80 м в минуту. саша побежал на встречу к нему со скоростью 120 м минуту. собака саши тоже побежала навстречу антону. добежав до него она вернулась к саше и повернув снова побежала к антону. так она продолжала свой бег до их встречи. какое растояние пробежала собак если она бегала со скоростью 300 м в минуту

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 15:23
    0
    1) 120+80=200 (м) общая скорость Антона и Саши за 1 мин

    2) 600:200=3 (мин) через столько мальчики встретятся

    3) 300*3=900 (м) пробежала собака