Саша на расстояние 600 м увидел Антона имущего со скоростью 80 м / мин Саша побежал навстречу к нему со скоростью 120 м / мин Собака Саши тоже бежала навстречу к Антону Добежав до него она вернулась к Саше и повернув снова побежала к Антону Так она продолжала свой бег до их встречи какое расстояние пробежала собака если она бегала со скоростью 300 м / мин

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 11:28
    0
    Собака пробежала 436 м Потому что 1) 120+80=200 м/мин 2) 300:60=5 м/сек 3) 300-120=180 м 4) 180:5=36 м 5) 600: (120+80) = 3 мин 6) 3-1=2 мин ужепробежала собака 7) 300*2=600 м 8) 600+36=636 м Ответ: 630 м пробежела собака.
  2. 8 апреля, 11:51
    0
    80+120=200 м/мин

    600 м: 200 м/мин = 3 мин. (ч/з 3 минуты встретились Саша и Антон)

    300 м/мин * 3 мин. = 900 метров пробежала собака.