Всем здравствуйте! В учебнике написано уравнение, решается оно правильно, но есть одна проблема, левая и правая часть не уравниваются! X/84*42+1256=3104

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 23:33
    0
    X:84*42 + 1256 = 3104, вычтем из обеих частей уравнения 1256, получим

    x:84*42 = 3104 - 1256 = 1848,

    x:84*42 = 1848, разделим обе части уравнения на 42,

    x:84 = 1848:42 = 44,

    x:84 = 44, домножим обе части уравнения на 84,

    x = 44*84 = 3696.